工作安排
您的位置 > 工作安排
关于2019年度“五四”评优表彰结果的公示
发布时间:2020-04-28 11:50
浏览次数:623
分享到:

根据《关于开展2019年度“五四”评优表彰工作的通知》要求,经各系部党总支、分团委、团支部审查推荐,经院团委审核,决定授予商务系院级“五四红旗分团委”称号;金融1803班团支部等10个团支部院级“五四红旗团支部”称号;霍禹璇等163名同学院级“优秀共青团员”称号;张嫣茹等68名同学院级“优秀共青团干部”称号。经各分团委、学生社团审查推荐,院团委审核批准,授予金雅礼仪社等5个社团院级“优秀学生社团”称号;毕燕等5名同学院级“学生社团先进个人”称号;吉泽如等10名同学院级“十佳青年志愿者标兵”称号;胡昕宇等10名同学院级“十佳新媒体与舆情卫士”称号;曹沛鸿等3名同学院级优秀播音员”称号;张瑾等7名同学院级“优秀采编员”称号;武泽元等108名同学院级“抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者”称号。

现将2020年度“五四”评优表彰结果予以公示,公示期为2020年4月28日至5月2日,公示期内如有异议,请向院团委、院纪检监察室反映。反映问题应实事求是,并尽可能提供可核查的具体线索(说明所在班级、姓名及相关请况)。可以当面反映、书面反映或电话反映。
举报电话:
团委:0351-3059246
纪检监察室:0351-3057288
举报邮箱:sxjrzyxytw@163.com

 

                                                                                                              共青团山西金融职业学院委员会
                                                                                                      2020年4月28日

 

 

山西金融职业学院2019年度先进共青团组织、“优秀学生社团”公示

 

荣誉称号

授表彰单位

所属部门

1

五四红旗分团委【1】

商务系分团委

院团委(1)

 

2

五四红旗团支部【10】

金融1803班团支部

金融系分团委(2)

金融1906班团支部

会计1804班团支部

会计系分团委(2)

会计1806班团支部

计应1802班团支部

信息技术系分团委(2)

网络1801班团支部

营销1801班团支部

商务系分团委(2)

电商1902班团支部

计应1901班团支部

素质教学部分团委(2)

计应1906班团支部

3

优秀学生社团【5】

传统文化社

院团委(5)

青年志愿者协会

记者团

金雅礼仪社

“晋商魂”歌舞剧社

山西金融职业学院2019年度“优秀共青团干部”公示

金融系分团委 —— 优秀共青团干部(11人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

金融1703班

张嫣茹

共青团员

院团委宣传部

金融1801班

武泽元

预备党员

宣传委员

金融1802班

王渝翔

预备党员

纪律委员

金融1803班

潘佳琦

预备党员

团支部副书记

金融1803班

赵成龙

共青团员

团支书兼班长

金融1803班

孙梦丽

预备党员

学习委员

金融1804班

张桂源

共青团员

组织委员

金融1804班

李建霞

预备党员

团支书兼班长

金融1806班

李晓兰

预备党员

分团委副书记

金融1906班

潘芝昇

共青团员

团支书兼班长

金融1908班

池天云

共青团员

组织委员

会计系分团委 —— 优秀共青团干部(18人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

会计1803班

李  煜

中共预备党员

团支书兼班长

会计1804班

范晓宇

共青团员

组织委员

会计1805班

刘旭睿

中共预备党员

团支书兼班长

审计1801班

程意涵

共青团员

组织委员

会计1806班

田甜鑫

中共预备党员

团支书兼班长

会计1806班

白峰奇

中共预备党员

组织委员

会计1806班

王意茹

共青团员

院团委纪检部

会计1807班

范国平

共青团员

团支书兼班长

会计1807班

成  楠

共青团员

宣传委员

会计1807班

王甜甜

共青团员

组织委员

审计1701班

王淑萍

中共预备党员

组织委员

会计1701班

魏丛辉

中共党员

团支书兼班长

会计1702班

赵誉洁

中共预备党员

组织委员

会计1703班

石宛力

共青团员

宣传委员

会计1708班

郭文丽

中共预备党员

宣传委员

会计1704班

张少婷

共青团员

宣传委员

会计1705班

边晋平

共青团员

团支书兼班长

会计1706班

张紫琳

共青团员

团支书

信息技术系分团委 —— 优秀共青团干部(13人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

计应1804班

王一帆

共青团员

团支书兼班长

计应1805班

曾  渺

共青团员

团支书兼班长

计应1806班

宋  琳

共青团员

团支书兼班长

网络1801班

任睿嘉

预备党员

团支书兼班长

网络1801班

张晶霞

共青团员

宣传委员

计应1801班

李绪芳

共青团员

组织委员

计应1801班

薛凯凯

共青团员

纪律委员

计应1801班

薛晓龙

共青团员

纪律委员

计应1802班

宋晓丹

共青团员

团支书兼班长

计应1803班

景豪杰

共青团员

团支书兼班长

计应1909班

梁家逢

共青团员

纪律委员

计应1911班

张子蕊

共青团员

团支书兼班长

计应1911班

杜旭艳

共青团员

院团委宣传部

商务系分团委 —— 优秀共青团干部(11人)

班  级

姓  名

性  别

政治面貌

担任职务

电商1801班

古凯璇

共青团员

宣传委员

电商1902班

兰珮琪

共青团员

组织委员

营销1901班

孟超凡

共青团员

宣传委员

文展1901班

王  纯

共青团员

宣传委员

电商1801班

王珮珮

共青团员

组织委员

电商1802班

王伟珍

共青团员

组织委员

营销1901班

王钥婷

共青团员

团支书兼班长

管理1801班

徐长江

共青团员

组织委员

电商1901班

张维芳

共青团员

宣传委员

管理1801班

宋怡柯

共青团员

宣传委员

管理1801班

熊晓龙

共青团员

团支书兼班长

素质教学部分团委 —— 优秀共青团干部(15人)

班  级

姓名

性别

政治面貌

担任职务

会计1907班

孙佳丽

共青团员

团支书兼班长

计应1902班

王唏葳

共青团员

团支书兼班长

计应1902班

王  月

共青团员

宣传委员

会计1902班

韩  玥

共青团员

团支书兼班长

会计1905班

袁  帅

共青团员

团支书兼班长

金融1903班

王旭鹏

共青团员

团支书兼班长

金融1904班

周百曜

共青团员

团支书兼班长

计应1905班

荣思睿

共青团员

团支书兼班长

计应1908班

班鸿哲

共青团员

宣传委员

会计1904班

刘育华

共青团员

分团委委员

计应1903班

张嘉铭

共青团员

分团委委员

计应1902班

刘勃君

共青团员

分团委委员

计应1902班

王越博

共青团员

分团委委员

会计1904班

武琳芝

共青团员

分团委委员

计应1908班

关  岩

共青团员

分团委委员

山西金融职业学院2019年度“优秀共青团员”公示

金融系分团委 —— 优秀共青团员(24人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

互金1701班

刘德芳

共青团员

院团委纪检部

互金1701班

何  鑫 

共青团员

院学生会权益部

互金1702班

赵志玲

共青团员

金融1801班

任文田

共青团员

生活委员

金融1801班

靳杰浩

共青团员

金融1802班

贺小兵

共青团员

学习委员

金融1802班

刘  欢

共青团员

院学生会生活部

金融1803班

曹沛泓

共青团员

组织委员

金融1803班

宋晓磊

共青团员

组织部副部长

金融1803班

王  洁

共青团员

通识教育组

金融1803班

王炎漳

共青团员

志工部副部长

金融1804班

张桐鑫

共青团员

学习部部长

金融1804班

高  芳

共青团员

文艺委员

金融1806班

樊成龙

共青团员

团支书兼班长

金融1806班

陈书云

共青团员

组织委员

金融1906班

安旭冉

共青团员

金融1906班

马丽勤

共青团员

金融1906班

杨亚君

共青团员

金融1907班

师红霞

共青团员

金融1907班

赵慧敏

共青团员

金融1908班

曹  玥

共青团员

团支部副书记

金融1908班

高晴晴

共青团员

金融1908班

李思宇

共青团员

团支书兼班长

金融1908班

陈柏涵

共青团员

生活委员

会计系分团委 —— 优秀共青团员(42人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

会计1702班

霍禹璇

共青团员

广播站站长

会计1801班

毕  燕

共青团员

学习委员

会计1801班

董雨欣

共青团员

会计1801班

田倩倩

共青团员

会计1801班

张树花

共青团员

会计1801班

韩惠敏

共青团员

会计1801班

张希若

共青团员

会计1802班

常涯东

共青团员

副班长

会计1802班

赵浩博

共青团员

团支书

会计1802班

肖庆华

共青团员

组织委员

会计1802班

关亚东

共青团员

体育委员

会计1802班

张  艳

共青团员

会计1802班

乔晓宇

共青团员

会计1802班

张  瑾

共青团员

会计1803班

杨梦怡

共青团员

组织委员

会计1803班

赵树芳

共青团员

会计1804班

王晨辉

共青团员

安全委员

会计1804班

郭浩楠

共青团员

体育委员

会计1804班

于春晖

共青团员

学习委员

会计1804班

王征征

共青团员

会计1804班

王楠楠

共青团员

会计1805班

白  宇

共青团员

文艺委员

会计1805班

张  盟

共青团员

学习委员

会计1805班

韦  晓

共青团员

会计1806班

张斌男

共青团员

学习委员

会计1806班

董雅静

共青团员

宣传委员

会计1806班

张彩霞

共青团员

生活委员

会计1806班

武  宴

共青团员

安全委员

会计1806班

韩赛春

共青团员

会计1807班

杨  燚

共青团员

生活委员

会计1807班

韩佳蕾

共青团员

体育委员

会计1807班

王  婷

共青团员

会计1807班

王甜甜

共青团员

审计1801班

范  蕾

共青团员

纪律委员

审计1801班

延沛华

共青团员

文艺委员

会计1910班

闫  帆

共青团员

学习委员

会计1910班

王思杰

共青团员

会计1910班

辛志荣

共青团员

会计1910班

杜学忠

共青团员

纪律委员

会计1911班

赵爱军

共青团员

安全委员

会计1911班

靳  玉

共青团员

会计1911班

王淑芳

共青团员

信息技术系分团委 —— 优秀共青团员(32人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

计应1804班

吕笑天

共青团员

计应1804班

于  洋

共青团员

学习委员

计应1804班

史学超

共青团员

网络1901班

高佳怡

共青团员

团支书

计应1805班

许  璐

共青团员

文艺委员

计应1805班

王  敏

共青团员

计应1806班

张瑞鹏

共青团员

宣传委员

计应1806班

左  婷

共青团员

网络1801班

段梦康

共青团员

学习委员

网络1801班

赵玥华

共青团员

网络1901班

关玉盆

共青团员

宣传委员

网络1901班

姚  晋

共青团员

体育委员

网络1901班

李芸绮

共青团员

计应1801班

杜  航

共青团员

院学生会组织部

计应1801班

王  璞

共青团员

团支书兼班长

计应1802班

尚  铎

共青团员

纪律委员

计应1802班

石倩倩

共青团员

计应1802班

宋碧瑶

共青团员

计应1802班

尉凯雄

共青团员

院学生会文体部

计应1803班

杨  宇

共青团员

心理委员

计应1803班

赵  颂

共青团员

生活委员

计应1909班

李尚阳

共青团员

安全委员

计应1909班

谢艳红

共青团员

生活委员

计应1909班

张哲源

共青团员

体育委员

计应1910班

秦桂珠

共青团员

系学生会办公室

数媒1901班

丁小桐

共青团员

副班长

数媒1901班

郝佳宁

共青团员

系学生会志工部

数媒1901班

梁  龙

共青团员

生活委员

数媒1901班

乔嘉丽

共青团员

组织委员

计应1911班

王文君

共青团员

系学生会学习部

计应1911班

王嘉琪

共青团员

系学生会生活部

计应1911班

乔  磊

共青团员

院学生会志工部

商务系分团委 —— 优秀共青团员(28人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

电商1801班

高宏丽

共青团员

系学习部

电商1801班

谷宝霞

共青团员

系组织部

营销1801班

郭  越

共青团员

系组织部

营销1901班

胡振坤

共青团员

系纪检部

电商1801班

计红梅

共青团员

电商1802班

李  柯

共青团员

文展1901班

李茹云

共青团员

学习委员

管理1801班

李  婷

共青团员

系文体部

管理1801班

李雨菡

共青团员

系简讯部

管理1801班

李  玉

共青团员

系剪辑部

管理1801班

刘  琴

共青团员

 学习委员

管理1801班

刘森森

共青团员

院学生会办公室

管理1801班

吕欣欣

共青团员

院学生会学习部

电商1802班

王惠蓉

共青团员

副班长

管理1901班

王  姣

共青团员

生活委员

管理1801班

徐  江

共青团员

 副班长

文展1901班

岳  慧

共青团员

系办公室干事

电商1901班

张慧仙

共青团员

学习委员

电商1901班

卢稼轩

共青团员

院学生会办公室

管理1801班

张  云

共青团员

生活委员

电商1902班

赵美琪

共青团员

副班长

电商1802班

周文东

共青团员

宣传委员

文展1901班

苏恬恬

共青团员

系融媒体采编部

管理1701班

尹壮壮

共青团员

管理1901班

崔艳勇

共青团员

学习委员

电商1802班

李  华

共青团员

学习委员

电商1901班

任振维

共青团员

电商1802班

韩俊伟

共青团员

记者团副团长

素质教学部分团委 —— 优秀共青团员(37人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

会计1907班

陈腾飞

共青团员

班长

会计1907班

曹精炜

共青团员

体育委员

会计1908班

韩淑静

共青团员

团支书

会计1908班

王佳慧

共青团员

文艺委员

会计1908班

杨尊新

共青团员

体育委员

会计1908班

邢皓波

共青团员

生活委员

会计1906班

李春蕾

共青团员

学习委员

计应1907班

李若松

共青团员

系学生会学习部

计应1901班

李国卿

共青团员

系学生会学习部

计应1901班

柳少宁

共青团员

学委兼团支书

计应1903班

邓晟楠

共青团员

团支书兼班长

计应1903班

李  蓉

共青团员

宣传委员

计应1904班

李梦娜

共青团员

学委

计应1904班

王  毅

共青团员

团支书兼班长

会计1901班

张荣鑫

共青团员

团支书兼班长

会计1901班

梁书潮

共青团员

副班长

会计1902班

马  迅

共青团员

班长

会计1903班

解英杰

共青团员

团支书兼班长

会计1903班

赵雨青

共青团员

体育委员

会计1904班

朱蓉蓉

共青团员

团支书兼班长

会计1904班

王东升

共青团员

班长

会计1905班

王晓宇

共青团员

宣传委员

金融1901班

张彩霞

共青团员

学习委员

金融1902班

周广旭

共青团员

副班长

金融1903班

苏子宸

共青团员

副班长

金融1903班

谢怡琳

共青团员

宣传委员

金融1904班

韩芙蓉

共青团员

班长

金融1905班

吴博伟

共青团员

班长

金融1905班

秦敬林

共青团员

组织部部长

金融1905班

赵宏伟

共青团员

社团部副部长

计应1905班

曹一帆

共青团员

宣传委员

计应1905班

靳博丰

共青团员

安全委员

计应1907班

原亚龙

共青团员

团支书兼班长

计应1907班

徐  楠

共青团员

组织委员

计应1907班

原玉文

共青团员

生活委员

计应1906班

杜舒磊

共青团员

生活委员

计应1906班

王小宇

共青团员

纪律委员

山西金融职业学院2019年度“学生社团先进个人”、“十佳青年志愿者标兵”公示

 

荣誉称号

授奖信息

1

学生社团先进个人【5】

姓 名

所属班级

所属社团

毕  燕

会计1801班

金雅礼仪社

胡昕宇

计应1804班

青年志愿者协会

刘雍彰

计应1801班

金院之声广播站

苗芳芳

金融1801班

艺体社

高  芳

金融1804班

传统文化社

2

十佳青年志愿者标兵【10】

姓 名

所属班级

服务类别

贺小兵

金融1802班

社区服务

孙梦丽

金融1803班

文化服务

杜  蕊

计应1901班

文化服务

张铭津

会计1801班

社区服务

魏佳欣

会计1802班

社区服务

任睿嘉

网络1801班

社区服务

辛晓宁

管理1901班

社区服务

吉泽如

营销1801班

环保服务

尹壮壮

管理1701班

社区服务

白瑞军

计应1802班

社区服务

山西金融职业学院2019年度“十佳新媒体与舆情卫士”、“优秀播音员”、“优秀采编员”公示

1

十佳新媒体与舆情卫士【10】

姓 名

所属班级

服务类别

胡昕宇

计应1804班

编辑制作

辛晓宁

管理1901班

编辑制作

肖庆华

会计1802班

编辑制作

何欣儒

计应1804班

自媒体报道

熊志欣

营销1801班

编辑制作

卢稼轩

电商1901班

编辑制作

张  淘

会计1901班

编辑制作

田珈榕

金融1802班

平台推送

董雅静

会计1806班

编辑制作

武  悦

计应1910班

平台推送

2

优秀播音员【3】

姓 名

所属班级

服务类别

曹沛鸿

金融1803班

金院之声广播站

尚  铎

计应1802班

梁晓霞

会计1807班

3

优秀采编员【7】

姓 名

所属班级

服务类别

张  瑾

会计1807班

金院之声广播站

岳  慧

文展1901班

张子蕊

计应1911班

张瑞芯

金融1906班

李  悦

会计1806班

金印象记者团

李  迎

会计1807班

刘  飞

电商1802班

山西金融职业学院“抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者”

工学结合管理部 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(94人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

永立通1901班

刑邵杰

社区服务

永立通1901班

孙文艺

社区服务

永立通1901班

薛刚

社区服务

思慧财税1901班

白建军

社区服务

思慧财税1901班

郝晓捷

社区服务

思慧财税1902班

王培芳

社区服务

思慧财税1902班

王庆鹏

社区服务

思慧财税1902班

朱涛

社区服务

高联科技1901班

宦瑞峰

社区服务

高联科技1901班

刘成君

社区服务

高联科技1901班

智勇

社区服务

榕树1901班

安琪

社区服务

榕树1901班

王伟

社区服务

榕树1901班

周剑

社区服务

军创园1901班

李堃

社区服务

军创园1901班

秦战华

社区服务

军创园1903班

苏鹏飞

社区服务

军创园1904班

贾贵兵

社区服务

军创园1905班

郭鹏

社区服务

军创园1905班

吕超军

社区服务

军创园1905班

施雷刚

社区服务

军创园1905班

张超

社区服务

军创园1905班

杨建华

社区服务

瑾科1903班

贺琨

社区服务

瑾科1903班

牛广杰

社区服务

瑾科1903班

张刚

社区服务

瑾科1904班

连彦刚

社区服务

瑾科1904班

闫伟伟

社区服务

瑾科1904班

张喜喜

社区服务

瑾科1904班

张雅俊

社区服务

瑾科1905班

曹志杰

社区服务

瑾科1905班

胡峰

社区服务

瑾科1905班

马捷

其他

瑾科1905班

赵凯

社区服务

瑾科1905班

赵进

社区服务

瑾科1906班

白旭宏

社区服务

瑾科1906班

倪文元

社区服务

瑾科1906班

闫啸

社区服务

瑾科1907班

白春彬

社区服务

瑾科1907班

郝仰枭

社区服务

瑾科1907班

牛延刚

社区服务

瑾科1907班

宋贵兵

社区服务

瑾科1907班

赵建康

社区服务

瑾科1908班

于丽军

社区服务

瑾科1909班

胡琪

社区服务

瑾科1909班

贺康伟

社区服务

瑾科1909班

于会泳

社区服务

瑾科1910班

王世雄

社区服务

瑾科1910班

张超江

社区服务

瑾科1901班

延培军

社区服务

瑾科1902班

霍菊云

社区服务

培深1907班

程宇

社区服务

培深1907班

李凯杰

社区服务

培深1907班

张学岗

社区服务

晋商1901班

郭建新

社区服务

晋商1901班

郭宇磊

社区服务

晋商1901班

刘博恬

社区服务

晋商1901班

王剑平

社区服务

晋商1901班

任立煌

社区服务

云端科技1901班

杨立鑫

社区服务

瀚德天下1901班

李海刚

其他

瀚德天下1901班

徐小豪

社区服务

培深科技1901班

凡鹏飞

社区服务

高联科技1902班

李书奇

社区服务

高联科技1902班

马锋锋

社区服务

高联科技1902班

王彦军

社区服务

瑾科1911班

郭锋锋

社区服务

瑾科1911班

秦志伟

社区服务

瑾科1911班

张伟

社区服务

瑾科1912班

刘杰

社区服务

瑾科1912班

乔旭明

社区服务

瑾科1912班

张书勤

社区服务

培深1904班

王超申

社区服务

培深1904班

王文青

社区服务

培深1904班

张权虎

社区服务

培深1905班

施伟

社区服务

培深1905班

张树亮

社区服务

培深1905班

周红星

社区服务

永立通1902班

赵国强

社区服务

瑾科1913班

王进平

社区服务

瑾科1913班

王凯

社区服务

瑾科1913班

杨文

社区服务

青然1901班

冯强飞

社区服务

青然1901班

郝飞跃

社区服务

青然1901班

车林平

社区服务

创源文化1901班

曹伟

社区服务

创源文化1901班

陈业

社区服务

创源文化1901班

曹俊波

社区服务

永立通1904班

刘佳欣

社区服务

永立通1904班

张凌云

社区服务

永立通1904班

薛飞翔

社区服务

培深1906班

刘凯

社区服务

培深1906班

武磊

社区服务

培深1906班

郭保红

社区服务

金融系分团委 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(2人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

金融1801班

武泽元

社区服务

金融1803班

李弈君

社区服务

会计系分团委 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(6人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

会计1801班

张旭婷

社区服务

会计1802班

赵浩博

社区服务

会计1806班

韩赛春

社区服务

会计1806班

李静静

社区服务

会计1807班

武宏婕

社区服务

会计1912班

王  欣

社区服务

信息技术系分团委 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(3人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

计应1701班

田  敏

社区服务

计应1801班

刘雍彰

社区服务

计应1801班

周  凯

社区服务

商务系分团委 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(1人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

管理1901班

张  端

社区服务

素质教学部分团委 —— 抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(2人)

班  级

姓 名

性 别

服务类别(社区服务/文化服务/环保服务/其他

会计1909班

刘兴瑞

社区服务

金融1904班

白勤渊

社区服务