文件汇编
您的位置 > 文件汇编
关于表彰2018年度先进共青团组织和 优秀个人的决定
发布时间:2019-04-26 18:00
浏览次数:742
分享到:

 晋金院团20196

 

关于表彰2018年度先进共青团组织和

优秀个人的决定

 

各分团委:

校团委在校党委和上级团组织的正确领导下,学校各级团组织始终坚持以习近平总书记系列重要讲话精神为思想指导,深入贯彻落实党的十九大等会议精神。紧密围绕“立德树人”这一中心,强调以党建带团建,以团建促党建,严格按照“党有号召、团有行动”开展工作,充分发挥共青团的自身优势,深化团学改革,在基层组织建设、团员思想政治教育、志愿服务、校园文化活动等方面取得了卓有成效的成绩。

根据《共青团山西金融职业学院委员会管理制度》的相关规定,经各系(部)分团委按照五四表彰文件中的具体申报条件逐项推荐,校团委审核,学校党委会议审议通过,批准授予经济管理系分团委、金融系分团委2018年度“五四红旗分团委”荣誉称号;授予金融1703班、会计1709班、计应1702班等10个团支部2018年度“五四红旗团支部”荣誉称号;授予晋商魂歌舞剧社、金雅礼仪社、金图读书协会、金政思语--知行社、金印象记者团2018年度“优秀学生社团”荣誉称号;授予尹壮壮、刘德芳等95名同学2018年度“优秀共青团干部”荣誉称号;授予何鑫、李晓等157名同学2018年度“优秀共青团员”荣誉称号;授予侯欢、王誉嘉等10名同学2018年度“十佳青年志愿者标兵”荣誉称号;授予岳美玲、张强强等10名同学2018年度“学生社团先进个人”荣誉称号;授予张嫣茹、赵媛媛等10名同学2018年度“十佳新媒体与舆情卫士”荣誉称号;授予成雪等3名同学2018年度“优秀播音员”荣誉称号;授予丁连洛等7名同学2018年度“优秀采编员”荣誉称号。

希望全校广大团员青年、团干部和基层团组织以受到表彰的先进集体和优秀个人为榜样,高举伟大旗帜,锐意进取,奋发有为,为我校优质校建设作出属于自己的青春贡献。

附件:1.先进集体类(3类)

2.先进个人类汇总表(4种)

3.先进个人类(“优秀共青团干部”、“优秀共

青团员”项目)

4.先进个人类(“十佳青年志愿者标兵”、“十                 

佳新媒体与舆情卫士”、“优秀播音员”“优秀采编员”项目)

 

 

 

                       共青团山西金融职业学院委员会

2019年4月26日

 

抄送:学校党、政领导。

山西金融职业学院办公室                  2019年4月26日印发

附件1:

 

先 进 集 体 类

(共3类)

 

荣誉称号

授表彰单位

所属部门

1

五四红旗分团委【2】

经济管理系分团委

校团委(2)

金融系分团委

2

五四红旗团支部【10】

计应1801团支部

素质教学部分团委(2)

审计1801团支部

金融1703班团支部

金融系分团委(2)

投资与理财1702班

团支部

会计1709班团支部

会计系分团委(2)

审计1701班团支部

计应1702班团支部

信息技术系分团委(2)

网络1701班团支部

营销1703班团支部

经济管理系分团委(1)

展示艺术设计1701班团支部

文化传播系分团委(1)

3

优秀学生社团【5】

金雅礼仪社

校团委(5)

金政思语--知行社

金印象记者团

金图读书协会

晋商魂歌舞剧社

 

 

 

附件2:

先进个人类汇总表

(共4种)

 

荣誉称号

计划

表彰人数

实际

表彰人数

1

优秀共青团干部

95

95

2

优秀共青团员

161

157

3

十佳新媒体与舆情卫士

10

10

 

4

 

学生社团

先进个人

学生社团先进个人

10

10

十佳青年志愿者标兵

10

10

优秀播音员

3

3

优秀采编员

7

7

 

合      计

296

292

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

先进个人类

金融系分团委 —— 优秀共青团干部(23人)

班  级

姓 名

性别

政治面貌

担任职务

互金1601班

杜海霞

共青团员

团支书

理财1601班

贾洲茜

共青团员

原社联主席

保险1601班

刘佳妮

共青团员

班长

金融1601班

王雅蔓

预备党员

学习委员

金融1602班

李小彤

共青团员

副班长

金融1603班

郝艳芳

共青团员

组织委员

金融1604班

王  康

共青团员

安全委员

金融1605班

张浩洋

共青团员

体育委员

金融1606班

郭  晶

共青团员

生活委员

金融1701班

赵  芸

共青团员

宣传委员

金融1702班

郭  臻

共青团员

团支书兼班长

金融1703班

樊星云

共青团员

团支书兼班长、学风建设部部长

金融1704班

蔺国玲

共青团员

办公室主任

金融1704班

杨昌霖

共青团员

体育委员、系学生会主席

金融1704班

李嘉宇

共青团员

校学生会

金融1805班

张 欣

共青团员

纪检部部长

互金1701班

温同朝

共青团员

宣传委员、文艺部副部长

互金1701班

刘德芳

共青团员

校团委纪检部

互金1701班

王  祥

共青团员

校团委组织部

互金1702班

来  洋

共青团员

组织部部长

理财1702班

任烈辉

共青团员

组织委员

理财1702班

李子文

共青团员

班长兼团支书、分团委

副书记

保险1701班

王明泽

共青团员

团支书兼班长

会计系分团委 —— 优秀共青团干部(21人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

审计1601班

刘嘉乐

共青团员

宣传委员

审计1601班

宋  娜

预备党员

团支书

审计1701班

陈婷婷

共青团员

组织委员兼文艺委员

审计1701班

崔思杰

共青团员

宣传委员

会计1701班

侯  欢

共青团员

校团委学生兼职副书记

会计1701班

李静静

共青团员

校学生会

会计1701班

赵亚婷

共青团员

副班长兼组织委员

会计1702班

赵建磊

共青团员

团支书兼班长

会计1702班

赵誉洁

共青团员

副班长兼组织委员

会计1703班

石宛力

共青团员

宣传委员

会计1703班

王超雨

共青团员

组织委员兼纪律委员

会计1704班

张少婷

共青团员

宣传委员

会计1704班

岳美玲

共青团员

校团委组织部部长

会计1705班

侯鑫磊

共青团员

副班长兼组织委员

会计1706班

张紫琳

共青团员

班长兼团支书

会计1706班

杜丽敏

预备党员

副班长兼组织委员

会计1707班

刘燕楠

共青团员

宣传委员

会计1708班

张晓东

共青团员

组织委员

会计1708班

王誉嘉

共青团员

副团支书兼副班长

会计1708班

郭文丽

共青团员

宣传委员

会计1709班

王  昕

共青团员

团支书

信息技术系分团委 —— 优秀共青团干部(15人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

计应1601班

邓  啸

预备党员

团支书

计应1601班

李  超

预备党员

宣传委员

网络1601班

田  香

预备党员

团支书

计应1702班

王晓虹

共青团员

宣传委员

计应1703班

陈  瑞

共青团员

组织委员

计应1703班

裴韶禹

共青团员

宣传委员

计应1701班

宁慧敏

共青团员

宣传委员

计应1701班

张莠芸

共青团员

组织委员

网络1701班

李  尧

共青团员

宣传委员

网络1701班

赵雪冰

共青团员

组织委员

网络1701班

韩俊敏

共青团员

校团委志工部

网络1701班

冯丕丕

共青团员

团支书

电商1701班

张  静

共青团员

宣传委员

电商1803班

刘  婷

共青团员

宣传委员

网络1802班

李  钰

共青团员

团支书

经济管理系分团委 —— 优秀共青团干部(9人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

营销1701班

田永发

共青团员

团支书兼班长

营销1702班

李  龙

共青团员

组织委员

营销1702班

张敏敏

共青团员

宣传委员

营销1702班

段俐妃

共青团员

组织委员

连锁1701班

赵玲玲

共青团员

组织委员

管理1701班

温昊隐

共青团员

团支书兼班长

管理1701班

尹壮壮

共青团员

校学生会副主席

管理1701班

贺彩玉

共青团员

宣传委员

营销1803班

李安琪

共青团员

团支书兼班长

文化传播系分团委 —— 优秀共青团干部(3人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

展艺1701班

冯皓雪

共青团员

宣传委员

文秘1701班

许雯祺

共青团员

宣传委员

展艺1601班

杨瑞君

共青团员

团支书

素质教学部分团委 —— 优秀共青团干部(24人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

会计1801班

李文静

共青团员

宣传委员

会计1801班

蔡思敏

共青团员

组织委员

会计1803班

李  煜

共青团员

团总支书记兼班长

会计1804班

王鹏翔

共青团员

团总支书记兼班长

会计1805班

刘旭睿

共青团员

团总支书记兼班长

会计1805班

白  宇

共青团员

组织委员

会计1807班

王甜甜

共青团员

组织委员

审计1801班

陈  泽

共青团员

团总支书记兼班长

金融1801班

李  凯

共青团员

团总支书记兼班长

金融1802班

赵乐璇

共青团员

团总支书记兼班长

金融1803班

赵成龙

共青团员

团总支书记兼班长

金融1804班

李建霞

共青团员

团总支书记兼班长

计应1801班

薛晓龙

共青团员

体育委员

计应1801班

薛凯凯

共青团员

组织委员

计应1802班

宋晓丹

共青团员

团总支书记兼班长

计应1803班

姚越帆

共青团员

组织委员

计应1805班

曾  渺

共青团员

团总支兼班长

计应1805班

毋金乐

共青团员

宣传委

计应1806班

宋  琳

共青团员

团总支兼班长

网络1801班

任睿嘉

共青团员

团总支兼班长

电商1801班

杨琴琴

共青团员

副班长

电商1802班

郭东阳

共青团员

团总支书记兼班长

管理1801班

张  云

共青团员

组织宣传委员

营销1801班

戴迎霄

共青团员

生活委员

金融系分团委 —— 优秀共青团员(36人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

互金1601班

郑  伟

共青团员

纪律委员

理财1601班

杨  鑫

共青团员

班长

保险1601班

潘昱丞

共青团员

金融1601班

程文星

共青团员

金融1602班

贾  昱

共青团员

生活委员

金融1603班

王  祎

共青团员

金融1604班

王蓉蓉

共青团员

金融1605班

吕媛媛

共青团员

金融1606班

张  敏

共青团员

金融1701班

高瑞瑞

共青团员

金融1701班

杨晓建

共青团员

文艺部部长

金融1701班

刘春阳

共青团员

学习部部长

金融1702班

杨丽欣

共青团员

宣传部副部长

金融1702班

吴爱琴

共青团员

权益部部长

金融1702班

王  玥

共青团员

生活委员

金融1703班

刘  慧

共青团员

女工部部长

金融1703班

王智纲

共青团员

体育部部长

金融1704班

李嘉宇

共青团员

金融1704班

许若琳

共青团员

文艺部部长

金融1704班

任  佩

共青团员

志工部副部长

金融1805班

刘  鑫

共青团员

学习委员

互金1701班

吴炳琪

共青团员

公寓部部长

互金1701班

何  鑫

共青团员

校团委权益部

互金1701班

郭  祥

共青团员

心理委员

互金1702班

李玉鹏

共青团员

互金1702班

陈虹宇

共青团员

团支书

互金1702班

赵志玲

共青团员

心理委员

互金1702班

任苏豪

共青团员

宣传委员、宣传部副部长

互金1702班

李子扬

共青团员

组织部副部长

理财1701班

杨小雨

共青团员

生活委员

理财1701班

李  媛

共青团员

理财1701班

杨文凯

共青团员

学生会副主席

理财1702班

白  淑

共青团员

宣传委员

理财1702班

王宇鑫

共青团员

学习委员

理财1702班

段钰康

共青团员

保险1701班

李雅婧

共青团员

心理委员

会计系分团委 —— 优秀共青团员(36人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

审计1701班

张  凯

共青团员

生活委员

审计1701班

王淑萍

共青团员

副班长兼学习委员

审计1701班

王瑞瑞

共青团员

审计1701班

陈佳琦

共青团员

文艺部干事

会计1701班

崔琦玉

共青团员

体育委员

会计1701班

李静静

共青团员

权益部部长

会计1701班

郭  梦

共青团员

会计1701班

郭欣宇

共青团员

生活委员

会计1702班

周玉娟

共青团员

会计1702班

赵  斌

共青团员

纪律委员

会计1702班

田昭玉

共青团员

宣传部干事

会计1703班

赵玮明

共青团员

生活委员

会计1703班

李桠楠

共青团员

会计1703班

刘旭琴

共青团员

自律部干事

会计1704班

苏心宇

共青团员

学习委员

会计1704班

程  敏

共青团员

会计1705班

王国秀

共青团员

生活委员

会计1705班

赵丽艳

共青团员

会计1705班

赵倩伲

共青团员

会计1706班

郝丽君

共青团员

会计1706班

杨冠群

共青团员

会计1706班

余  平

共青团员

会计1706班

李  艳

共青团员

会计1707班

刘雅丽

共青团员

生活委员

会计1707班

赵志凯

共青团员

体育委员

会计1707班

刘玉芳

共青团员

会计1707班

薛  莹

共青团员

会计1707班

王  凯

共青团员

会计1707班

张恒鑫

共青团员

会计1708班

李自清

共青团员

纪律委员

会计1708班

李冰洁

共青团员

体育委员

会计1709班

郭艳蕊

共青团员

会计1709班

崔垚垚

共青团员

会计1709班

乔椿淯

共青团员

生活委员

会计1709班

白成艳

共青团员

会计1709班

王俊俊

共青团员

信息技术系分团委 —— 优秀共青团员(26人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

计应1601班

程莎莎

预备党员

学习委员

计应1602班

杜佳伟

共青团员

学习委员

电商1601班

焦雅婷

预备党员

 

网络1601班

吕华鑫

预备党员

 

电商1601班

王  姚

共青团员

 

计应1601班

吴  静

共青团员

生活委员

计应1601班

吴梦娜

共青团员

 

电商1601班

赵秋月

共青团员

 

计应1702班

田珍旭

共青团员

 

计应1702班

杨政桥

共青团员

体育委员

计应1703班

史  伟

共青团员

 

计应1703班

成  雪

共青团员

校团委社团部

计应1701班

袁  启

共青团员

生活委员

计应1701班

周倩倩

共青团员

 

计应1701班

李彦彦

共青团员

 

计应1701班

张枭健

共青团员

体育委员

网络1701班

武  玉

共青团员

 

网络1701班

李  晓

共青团员

校团委志工部

网络1701班

韩俊敏

共青团员

 

电商1702班

马羚骐

共青团员

 

电商1701班

穆艳艳

共青团员

 

电商1701班

付媛媛

共青团员

 

电商1702班

张  强

共青团员

 

电商1803班

张炫鑫

共青团员

生活委员

网络1802班

刘小婷

共青团员

学习委员

网络1802班

熊义磊

共青团员

纪律委员

经济管理系分团委 —— 优秀共青团员(16人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

营销1701班

薛乃羽

共青团员

宣传委员

营销1701班

王  伟

共青团员

纪律委员

营销1702班

王宇航

共青团员

 

营销1702班

鹿  娜

共青团员

文艺委员

营销1702班

李  冰

共青团员

 

营销1703班

董宏艳

共青团员

纪律委员

管理1701班

闫梅香

共青团员

文艺委员

营销1803班

王  璐

共青团员

生活委员

营销1703班

窦永琴

共青团员

 

连锁1701班

武  静

共青团员

 

连锁1701班

赵爱荣

共青团员

校学生会生活部

管理1701班

尹壮壮

共青团员

 

营销1701班

李丁洁

共青团员

 

管理1701班

杨博舜

共青团员

文艺委员

营销1803班

张  彤

共青团员

 

营销1803班

白亚伟

共青团员

 

文化传播系分团委 —— 优秀共青团员(5人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

展艺1701班

张凯慧

共青团员

生活委员

展艺1701班

武小凤

共青团员

                                  

文秘1701班

李  格

共青团员

文体委员

文秘1701班

王泽华

共青团员

 

文秘1601班

武  茜

共青团员

 

素质教学部分团委 —— 优秀共青团员(38人)

班  级

姓 名

性 别

政治面貌

担任职务

会计1801班

杨宇杰

共青团员

 

会计1801班

毕  燕

共青团员

 

会计1802班

关亚东

共青团员

体育委员

会计1803班

陈文浩

共青团员

体育委员

会计1804班

王晓雨

共青团员

副班长

会计1805班

张梦婷

共青团员

 

会计1806班

张斌男

共青团员

学习委员

会计1806班

吕云峰

共青团员

 

会计1806班

杜雨欣

共青团员

副班长

会计1807班

王希希

共青团员

学习委员

会计1807班

韩佳蕾

共青团员

 

会计1807班

范国平

共青团员

 

审计1801班

郎晋培

共青团员

生活委员

审计1801班

程意涵

共青团员

组织委员

金融1801班

武泽元

共青团员

宣传委员

金融1802班

王渝翔

共青团员

体育委员、纪律委员

金融1803班

潘佳琦

共青团员

副班长

金融1803班

曹沛泓

共青团员

 

金融1804班

邓永梅

共青团员

 

金融1806班

张  楠

共青团员

学习委员

金融1806班

崔壮壮

共青团员

 

金融1806班

黄庆源

共青团员

副班长

计应1801班

刘涛涛

共青团员

宣传组织委员

计应1802班

王文杰

共青团员

 

计应1802班

贾浩强

共青团员

 

计应1803班

冯  洁

共青团员

 

计应1803班

尹  玥

共青团员

宣传组织委员

计应1803班

杨  宇

共青团员

副班长

计应1804班

王一帆

共青团员

团总支书记兼班长

计应1804班

黄乐天

共青团员

体委

计应1805班

乔辰兰

共青团员

学生

计应1806班

于海燕

共青团员

生活委员

网络1801班

唐玉敏

共青团员

文艺委

电商1801班

胡鑫卉

共青团员

 

电商1801班

史晓光

共青团员

 

电商1802班

王惠蓉

共青团员

 

管理1801班

樊佳钰

共青团员

 

营销1801班

田  富

共青团员

 

 

附件4:

先进个人类

(“优秀学生社团负责人”、“十佳青年志愿者标兵”、“十佳新媒体与舆情卫士”、“优秀播音员”、“优秀采编员”项目)

 

荣誉称号

授奖信息

1

学生社团先进个人【10

姓 名

所属班级

所属社团

岳美玲

会计1704班

金星团舞蹈社

宁梦媛

营销1701班

金印象记者团

宁慧敏

计应1701班

金雅礼仪社

袁  启

计应1701班

金雅礼仪社

任  佩

金融1704班

金政思语知行社

温同朝

互金1701班

“金院之声”

广播站

刘  鑫

计应1703班

金图读书协会

张强强

金融1702班

金砚书法社

田  敏

计应1701班

金色阳光心理学协会

王  丽

电商1702班

金嘉懿国学社

2

十佳青年志愿者标兵【10】

姓 名

所属班级

服务类别

张莠芸

计应1701班

志愿服务

程  敏

会计1704班

志愿服务

王雪芳

会计1707班

文化服务

史  燕

营销1702班

环保服务

梁晓庆

展艺1701班

文化服务

王誉嘉

会计1708班

文化服务

侯  欢

会计1701班

社区服务

郭浩楠

会计1804班

社区服务

张强强

金融1702班

社区服务

董佳怡

金融1805班

社区服务

3

十佳新媒体与舆情

卫士【10】

姓 名

所属班级

服务类别

李宇婷

金融1704班

信息整理

张嫣茹

金融1703班

编辑制作

田  敏

计应1701班

编辑制作

董  媛

会计1707班

信息整理

张敏敏

营销1702班

编辑制作

王晓育

展艺1701班

编辑制作

丁连洛

计应1702班

信息整理

霍禹璇

会计1702班

编辑制作

范晓宇

会计1804班

编辑制作

赵媛媛 

金融1701班

信息整理

4

优秀播音员【3】

姓 名

所属班级

服务类别

郭  臻

金融1702班

金院之声

广播站

成  雪

计应1703班

温同朝

互金1701班

5

优秀采编员【7】

姓 名

所属班级

服务类别

高  泽

会计1702班

金印象记者团

闫徐琴

计应1701班

杨宇宏

互金1702班

丁连洛

计应1702班

郭妞妞

理财1701班

金院之声广播站

王文卓

金融1702班

李  龙

营销1702班