现任领导
您的位置 > 现任领导
山西金融职业学院历任校领导
        
发布时间:2018-11-25 10:55    浏览次数:3383

(截止2018年8月)

 

领导班子

姓  名

任职时间

山西银行学校

1

(筹建)领导组组长

郝有成

1979.04

(筹建)领导组副组长

赵士魁

1979.04-1980.06

2

校长

郝有成

1979.04-1984.09

党支部书记

郝有成

1980.07-1983.06

副校长

赵士魁

1980.07-1983.12

3

校长

郝有成

1979.04-1984.09

党支部书记

高  明

1983.07-1984.09

副校长

牛志华

1980.07-1986.12

4

党委书记

高  明

1984.10-1985.06

校长

秦权记

1984.10-1985.06

副校长

牛志华

1980.07-1986.12

副校长

郎巨江

1984.10-1992.04

5

党委书记

黄永增

1989.10-1992.04

校长兼党委副书记

黄永增

1985.07-1992.04

副书记

郎巨江

1989.10-1995.10

兼纪委书记、监察室主任

郎巨江

1992.04-1995.10

副校长、党委副书记

谢宏勋

1986.01-1992.05

副校长

郎巨江

1984.10-1992.04

副校长

张治华

1986.01-2001.11

副校长

杨  珏

1986.01-2003.11

山西银行学校

6

校长、党委书记

郝治安

1992.04-1995.03

副书记

郎巨江

1989.10-1995.10

兼纪委书记、监察室主任

郎巨江

1992.04-1995.10

副校长

张治华

1986.01-2001.11

副校长

杨  珏

1986.01-2003.11

副校长

张治华

1986.01-2001.11

工会主席

马凤银

1994.03-1998.08

7

校长、党委书记

黄积谋

1995.04-2002.01

兼纪委书记、监察室主任

郎巨江

1992.04-1995.10

校纪委书记兼监察室主任

王平川

1995.09-1997.07

纪委书记、监察室主任

高显交

1997.09-2003.11

副书记

郎巨江

1989.10-1995.10

副校长

张治华

1986.01-2001.11

副校长

王平川

1997.08-2001.11

副校长

董伟广

1997.09-2003.11

副校长

杨  珏

1986.01-2003.11

工会主席

马凤银

1994.03-1998.08

8

党委书记、副校长

王平川

2001.12-2003.11

校纪委书记兼监察室主任

高显交

1997.09-2003.11

副校长

董伟广

1997.09-2003.11

副校长

杨  珏

1986.01-2003.11

副校长

岳高社

2001.12-2003.11

副校级调研员

张治华

2001.12-2002.12

山西金融职业学院

9

院长兼党委副书记

王平川

2003.12-2007.01

党委书记

王照奎

2003.12-2007.03

院纪委书记兼监察室主任

高显交

2003.12-2005.12

党委副书记

王小云(女)

2005.07-2007.06

副院长

董伟广

2003.12-2007.07

副院长

杨  珏

2003.12-2007.06

副院长

岳高社

2003.12-2007.06

10

党委书记

王平川

2007.02-2013.05

院长、党委副书记

杜明汉

2007.03-2013.05

党委副书记、纪委书记

王小云(女)

2007.07-2013.04

副院长

杨  珏

2003.12-2007.06

副院长

杨亚新

2007.07-2013.04

副院长

岳高社

2007.07-2013.04

副院级调研员

杨  珏

2007.07-2012.10

11

党委书记

王小云(女)

2013.05-2017.06

党委副书记、院长

崔满红

2013.05-2017.06

党委副书记

康同生

2016.11-2017.06

纪委书记

武显微(女)

2013.07-2017.06

副院长

杨亚新

2013.05-2015.10

副院长

温俊双

2016.11-2017.06

副院长

岳高社

2013.05-2015.10

副院长

徐洪波

2013.07-2017.06

副院长

谢建国

2016.12-2017.06

正院级调研员

王平川

2013.05-2013.09

正院级调研员

杜明汉

2013.05-2014.03

山西金融职业学院

12

党委书记

王小云(女)

2017.07至今

党委副书记、院长

崔满红

2017.07-2018.09

党委副书记

康同生

2017.07至今

纪委书记

武显微(女)

2017.07至今

副院长

温俊双

2017.07至今

副院长

徐洪波

2017.07至今

副院长

谢建国

2017.07至今

 
  微信
  微博
  手机站