通知公告
您的位置 > 通知公告
关于表彰2017-2018学年校级先进班集体及部分优秀学生的决定
发布时间:2018-05-03 11:54
浏览次数:978
分享到:

2017-2018学年,我校学生秉承“晋商魂,金融道”的校训,紧紧围绕学校学生培养目标,在学习上不断努力,在思想品德上不断进步,在职业能力上不断提高,通过班级风采展示、公寓文化节等丰富多彩的校园文化活动和社会实践活动,在道德素质、专业素质、人文素质、心理素质和体能素质等方面都取得了显著的进步,涌现出一批先进班集体和许多品德优秀、成绩优异、素质优良、表现突出的学生,展现了我校学生的精神风貌。

学校为表彰先进,树立榜样,激励全体学生共同进步,根据《山西金融职业学院先进集体和优秀学生个人表彰奖励办法》有关规定,经各系推荐,学生处审核,经校党委会议审议,现决定授予金融1601班等10个班集体“先进班集体”称号,弓娜等95名学生校级“三好学生”称号,卫雅丽等66名学生校级“优秀学生干部”称号。

希望受表彰的学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,刻苦钻研、开拓创新,严格要求自己,争取在各方面都能得到更大发展和进步。同时希望全校学生以受到表彰的同学为榜样,勤奋学习、积极上进,争做优秀学生,为自身素质的提高而努力。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

 

2017-2018学年校级先进班集体名单

 

系部

班级

金融系

金融1601班

金融1606班

会计系

会电1501班

会计1605班

经济管理系

管理1601班

信息技术系

计应1602班

计应1701班

文化传播系

展艺1701班

素质教学部

会计1709班

金融1704班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

2017-2018年度部分优秀学生名单

系部

班级

姓  名

性别

政治面貌

担任职务

推优类别

会计系

会计1601班

弓娜

团员

 

三好学生

会计系

会计1601班

段可怡

团员

 

三好学生

会计系

会计1602班

刘史岢

团员

 

三好学生

会计系

会计1602班

陆泽伟

团员

 

三好学生

会计系

会计1603班

王倩

团员

 

三好学生

会计系

会计1603班

宋艳

团员

 

三好学生

会计系

会计1604班

王佳佳

团员

 

三好学生

会计系

会计1604班

赵凡锐

团员

 

三好学生

会计系

会计1605班

贾淑雅

预备党员

团支书

三好学生

会计系

会计1606班

李志文

团员

学习委员

三好学生

会计系

会计1606班

王乐

团员

班长

三好学生

会计系

会计1606班

王文静

预备党员

班长

三好学生

会计系

会计1606班

张露

团员

副班长

三好学生

会计系

会计1606班

王署竹

团员

心理委员

三好学生

会计系

会计1607班

刘亚妮

团员

学习委员

三好学生

会计系

会计1607班

张馨月

预备党员

班长

三好学生

金融系

保险1601班

戎月娇

团员

三好学生

金融系

保险1601班

陈炎华

积极分子

学习委员

三好学生

金融系

理财1601班

董宇琪

团员

三好学生

金融系

理财1601班

崔鑫雨

团员

三好学生

金融系

互金1601班

李彦红

团员

三好学生

金融系

互金1601班

田晓霏

积极分子

学习委员

三好学生

金融系

金融1601班

张丹丹

预备党员

班长

三好学生

金融系

金融1601班

王雅蔓

积极分子

学习委员

三好学生

金融系

金融1601班

高佳敏

积极分子

卫生委员

三好学生

金融系

金融1602班

郭佳鹏

积极分子

学习委员

三好学生

金融系

金融1602班

李莉

积极分子

三好学生

金融系

金融1603班

贾日升

积极分子

班长

三好学生

金融系

金融1603班

贾旭婷

积极分子

团支书

三好学生

金融系

金融1603班

王旭军

团员

三好学生

金融系

金融1604班

刘尚坤

积极分子

班长

三好学生

金融系

金融1604班

尹泽宁

积极分子

组织委员

三好学生

金融系

金融1604班

曾凯欣

团员

三好学生

金融系

金融1605班

曹志芳

积极分子

三好学生

金融系

金融1605班

郑华云

预备党员

团支书

三好学生

金融系

金融1605班

王玲霞

积极分子

三好学生

金融系

金融1606班

任晓嘉

预备党员

学习委员

三好学生

经济管理系

管理1601班

成俊宇

团员

宣传部部长

三好学生

经济管理系

营销1602班

郝雪娇

团员

学习委员

三好学生

经济管理系

营销1601班

张园园

团员

学生

三好学生

信息技术系

计应1601班

邓啸

共青团员

团支部书记、学生会副主席

三好学生

信息技术系

电商1601班

郭云丽

共青团员

团支部书记

三好学生

信息技术系

计应1602班

王斌斌

共青团员

班长

三好学生

信息技术系

网络1601班

田香

共青团员

团支部书记

三好学生

信息技术系

网络1601班

范云波

共青团员

副班长

三好学生

信息技术系

计应1602班

安清华

共青团员

生活委员

三好学生

信息技术系

计应1602班

殷慧娟

共青团员

宣传部副部长、

副班长

三好学生

信息技术系

计应1601班

吴梦娜

共青团员

生活委员

三好学生

信息技术系

电商1601班

雷仙虹

共青团员

三好学生

信息技术系

电商1701班

吕锦

共青团员

文体委员

三好学生

信息技术系

电商1701班

陈敏

共青团员

学习委员

三好学生

信息技术系

电商1701班

张吉利

共青团员

三好学生

信息技术系

电商1701班

李峰

共青团员

三好学生

信息技术系

电商1701班

穆艳艳

共青团员

三好学生

信息技术系

计应1701班

宁慧敏

共青团员

学习委员

三好学生

信息技术系

计应1701班

田敏

共青团员

宣传委员

三好学生

信息技术系

计应1703班

贺彦红

共青团员

学习委员

三好学生

信息技术系

计应1702班

米一凡

共青团员

学习委员

三好学生

信息技术系

计应1703班

逯建华

共青团员

班长、团支书

三好学生

信息技术系

计应1704班

王娟

共青团员

组织委员

三好学生

文化传播系

展艺1601班

任冰洁

团员

学习委员

三好学生

文化传播系

文秘1601班

薛丹汝

预备党员

团支书

三好学生

文化传播系

文秘1601班

耿孟慧

团员

三好学生

文化传播系

文秘1601班

方雨

团员

三好学生

文化传播系

文秘1701班

文华

团员

三好学生

文化传播系

文秘1701班

李格

团员

三好学生

素质教学部

金融1701班

刘春阳

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

金融1701班

杨雪

共青团员

三好学生

素质教学部

金融1702班

巩宇晨

共青团员

三好学生

素质教学部

金融1703班

陈琴琴

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

金融1704班

杨昌霖

共青团员

体育委员

三好学生

素质教学部

金融1704班

杨娇媚

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

互金1701班

付媛

共青团员

副班长

三好学生

素质教学部

互金1702班

王琬殷

共青团员

生活委员

三好学生

素质教学部

互金1702班

吕晓莉

共青团员

三好学生

素质教学部

理财1701班

高春霞

共青团员

三好学生

素质教学部

理财1701班

崔宇凡

共青团员

副班长

三好学生

素质教学部

理财1702班

胡炳清

共青团员

班长兼团支书

三好学生

素质教学部

理财1702班

王宇鑫

共青团员

副班长兼纪律委员

三好学生

素质教学部

保险1701班

杨宝新

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

会计1701班

侯欢

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

会计1704班

苏心宇

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

会计1706班

杜丽敏

共青团员

副班长兼组织委员

三好学生

素质教学部

会计1707班

王雪芳

共青团员

三好学生

素质教学部

会计1707班

李小毛

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

会计1708班

张国涛

共青团员

文艺委员

三好学生

素质教学部

会计1708班

张妍君

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

会计1709班

王昕

共青团员

副班长兼副团支书

三好学生

素质教学部

会计1709班

邵露燕

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

审计1701班

王淑萍

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

营销1702班

高皎茹

共青团员

三好学生

素质教学部

管理1701班

柳江田

共青团员

生活委员

三好学生

素质教学部

营销1702班

郭桂叶

共青团员

学习委员

三好学生

素质教学部

管理1701班

温昊隐

共青团员

团支书兼班长

三好学生

素质教学部

连锁1701班

侯美美

共青团员

学习委员

三好学生

会计系

会计1601班

卫雅丽

团员

团支书

优秀学生干部

会计系

会计1601班

张钰

团员

宣传委员

优秀学生干部

会计系

会计1602班

王慧如

团员

宣传委员

优秀学生干部

会计系

会计1602班

张雨

团员

生活委员

优秀学生干部

会计系

会计1603班

祁佳艺

团员

学生会主席

优秀学生干部

会计系

会计1603班

闫亚楠

团员

生活委员

优秀学生干部

会计系

会计1604班

贾瑞瑞

团员

班长

优秀学生干部

会计系

会计1604班

曹静

团员

文艺委员

优秀学生干部

会计系

会计1605班

李志英

团员

班长

优秀学生干部

会计系

会计1605班

剡玥

团员

学习委员

优秀学生干部

会计系

会计1605班

宋健

团员

副班长

优秀学生干部

会计系

会计1606班

李志文

团员

学生会学习部部长

优秀学生干部

会计系

会计1607班

柳琳

团员

团支书

优秀学生干部

会计系

审计1601班

宋娜

团员

团支书

优秀学生干部

会计系

审计1601班

王芳玉

团员

副班长

优秀学生干部

会计系

审计1601班

秦佳琪

团员

学习委员

优秀学生干部

金融系

保险1601班

魏嘉佳

积极分子

生活委员

优秀学生干部

金融系

理财1601班

范倩楠

团员

文艺委员

优秀学生干部

金融系

互金1601班

赵恩泽

积极分子

副班长

优秀学生干部

金融系

互金1601班

杜海霞

积极分子

团支书

优秀学生干部

金融系

金融1601班

陈星

团员

文艺委员

优秀学生干部

金融系

金融1602班

李小彤

积极分子

副班长

优秀学生干部

金融系

金融1603班

崔妍

积极分子

纪律委员

优秀学生干部

金融系

金融1604班

李蓉芳

预备党员

学习委员

优秀学生干部

金融系

金融1605班

张金风

积极分子

纪律委员

优秀学生干部

金融系

金融1606班

陈雨

团员

组织委员

优秀学生干部

金融系

金融1606班

赵婷婷

积极分子

宣传委员

优秀学生干部

经济管理系

管理1601班

郭佳桢

团员

班长

优秀学生干部

经济管理系

营销1602班

张方舟

团员

班长

优秀学生干部

经济管理系

营销1601班

赵慧慧

团员

学习部部长

优秀学生干部

信息技术系

计应1601班

程莎莎

共青团员

学习委员

优秀学生干部

信息技术系

计应1601班

夏育欣

共青团员

学生会主席、班长

优秀学生干部

信息技术系

计应1602班

赵希午

共青团员

宣传部部长、学习委员

优秀学生干部

信息技术系

电商1601班

黄晶茹

共青团员

班长

优秀学生干部

信息技术系

网络1601班

范佳洁

共青团员

学习委员

优秀学生干部

信息技术系

电商1601班

武峥转

共青团员

学习委员

优秀学生干部

信息技术系

电商1701班

秦炜淋

共青团员

班长、团支书

优秀学生干部

信息技术系

电商1702班

焦彦晨

共青团员

班长、团支书

优秀学生干部

信息技术系

网络1701班

王鸿晖

共青团员

学习委员

优秀学生干部

信息技术系

计应1701班

李跃男

共青团员

班长、团支书

优秀学生干部

信息技术系

计应1702班

许伟成

共青团员

班长、团支书

优秀学生干部

信息技术系

计应1703班

陈瑞

共青团员

生活委员

优秀学生干部

信息技术系

计应1704班

申通

共青团员

班长、团支书

优秀学生干部

文化传播系

文秘1601班

高婧茹

团员

班长

优秀学生干部

文化传播系

展艺1701班

杜镇宇

团员

安全委员

优秀学生干部

文化传播系

展艺1701班

王晓育

团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

金融1702班

杨宗葵

群众

团支书兼班长

优秀学生干部

素质教学部

金融1703班

李秋玉

共青团员

生活委员

优秀学生干部

素质教学部

理财1702班

李子文

共青团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

保险1701班

田梦珂

共青团员

副班长兼纪律委员

优秀学生干部

素质教学部

会计1701班

魏丛辉

共青团员

团支书兼班长

优秀学生干部

素质教学部

会计1701班

赵亚婷

共青团员

副班长

优秀学生干部

素质教学部

会计1702班

赵誉洁

共青团员

组织委员兼副班长

优秀学生干部

素质教学部

会计1702班

李媛媛

共青团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

会计1703班

李岚静

共青团员

团支书兼班长

优秀学生干部

素质教学部

会计1704班

薛勇

共青团员

体育委员

优秀学生干部

素质教学部

会计1705班

牛晓瑜

共青团员

文艺委员

优秀学生干部

素质教学部

会计1706班

刘琼

共青团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

会计1707班

毛紫薇

共青团员

心理委员

优秀学生干部

素质教学部

审计1701班

李雁

共青团员

团支书兼班长

优秀学生干部

素质教学部

营销1701班

姬晓甜

共青团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

营销1702班

鹿娜

共青团员

文艺委员

优秀学生干部

素质教学部

营销1703班

王浩

共青团员

学习委员

优秀学生干部

素质教学部

管理1701班

郭辉

共青团员

体育委员

优秀学生干部

素质教学部

连锁1701班

石文霞

共青团员

生活委员

优秀学生干部

素质教学部

营销1701班

田玉琥

共青团员

体育委员

优秀学生干部